• 利来w66.com 2019-02-10
  • 成都市城乡房产管理局 今天是2018年12月05日  星期三
    您现在的位置:首页 >公众参与 > 业务咨询
    公众参与
    行政效能投诉地址:
    成都市人民中路一段28号房地产大厦
    行政效能投诉:
    专指对房管局系统工作人员违纪、违规及工作作风方面的投诉,电话值守时间段为法定工作日上午9:00-12:00,下午1:00-5:00;对房产分中心窗口工作人员的投诉请直接到办证大厅二楼85号窗口现场投诉或拨打电话86279097进行投诉;本投诉电话不接受业务咨询,如有咨询请拨打业务咨询电话或进行网上业务咨询。
    业务咨询
    为?;ぁ耙滴褡裳蹦谌萆婕暗母鋈诵畔?,咨询人只能查看本人咨询内容的回复,查看人需输入系统生成的流水号和提取码。
    主题类别咨询人评价咨询时间回复时间
    个人如何查询法拍房是否双证齐全或存在纠纷房产档案查询李庚 满意 2018/12/4 2018/12/4
    户主死亡过户产权交易何先生 不满意 2018/12/4 2018/12/4
    购房资格商品房签约备案李先生 满意 2018/12/4 2018/12/4
    物业投诉物业管理李媛 满意 2018/12/4 2018/12/4
    购房备案事宜商品房签约备案赵先生 满意 2018/12/4 2018/12/4
    购房合同已备案,共有人退出问题商品房签约备案李先生 满意 2018/12/4 2018/12/4
    房屋信息查询房屋信息查询李宇 满意 2018/12/4 2018/12/4
    房屋信息查询房屋信息查询李宇 满意 2018/12/4 2018/12/4
    首付款比例问题产权交易张莉 满意 2018/12/4 2018/12/4
    购房资格商品房预售许可江先生 满意 2018/12/4 2018/12/4
    查备案号商品房预售许可侯靖 满意 2018/12/4 2018/12/4
    房屋按揭贷款还清注销房产抵押商品房预售许可 满意 2018/12/4 2018/12/4
    外地查房表办理流程房产档案查询秦波 满意 2018/12/4 2018/12/4
    购房备案表房产档案查询彭兵 满意 2018/12/4 2018/12/4
    房屋备案商品房签约备案夏先义 满意 2018/12/3 2018/12/4
    60183条上一页123...4013下一页共4013页
    w66利来平台 主办:成都市城乡房产管理局   维护:成都房地产信息档案中心
    成都市人民政府政务服务中心房产分中心地址:西华门街32号    邮编:610015
    上班时间:周一至周六(上午9:00--下午17:00)  总访问量:77331519 
    网站标识码5101000035  蜀ICP备05001475号   川公网安备 51010502010613 号